NJPW G1 Climax 27 | Discussão Geral - Vídeos + Resultados
Um dos torneios mais conhecidos, mais conceituados e mais tradicionais do wrestling japonês chamado G1 Climax 27 começa a 17 de Julho e termina a 13 de Agosto, em que 20 lutadores irão batalhar durante quase um mês inteiro por uma oportunidade não só para ser considerado o melhor lutador do mundo, mas também por uma hipótese pelo IWGP Heavyweight Championship no Wrestle Kingdom 12 (Janeiro de 2018).
As regras do torneio são as seguintes:
– 20 lutadores serão divididos em 2 blocos de 10 lutadores: Block A e Block B
– Até ao dia 13 de Agosto, cada lutador irá ter 9 combates contra os elementos do seu bloco e terão de obter pontos como se fosse "Round Robin", sendo que num evento ocorrem combates a contar para o Block A, enquanto que decorrem combates relacionados com os lutadores do Block B e vice-versa
– Num combate, um lutador ganha 2 pontos se obter uma Vitória, 1 ponto se obter um Empate e 0 pontos se for uma Derrota
– No último dia do G1 Climax 17 (13 de Agosto), irá ocorrer a final deste torneio, onde os lutadores que ficarem classificados em 1º lugar em cada bloco irão colidir num último combate final
As regras do torneio são as seguintes:
– 20 lutadores serão divididos em 2 blocos de 10 lutadores: Block A e Block B
– Até ao dia 13 de Agosto, cada lutador irá ter 9 combates contra os elementos do seu bloco e terão de obter pontos como se fosse "Round Robin", sendo que num evento ocorrem combates a contar para o Block A, enquanto que decorrem combates relacionados com os lutadores do Block B e vice-versa
– Num combate, um lutador ganha 2 pontos se obter uma Vitória, 1 ponto se obter um Empate e 0 pontos se for uma Derrota
– No último dia do G1 Climax 17 (13 de Agosto), irá ocorrer a final deste torneio, onde os lutadores que ficarem classificados em 1º lugar em cada bloco irão colidir num último combate final
Participantes:
– Bad Luck Fale (4ª edição que participa)
– Hirooki Goto (10ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2008
– IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi (16ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2007 e de 2015
– Kota Ibushi (3ª edição que participa)
– Tetsuya Naito (8ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2013
– Togi Makabe (14ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2009
– Tomohiro Ishii (5ª edição que participa)
– YOSHI-HASHI (2ª edição que participa)
– Yuji Nagata (19ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2001
– Zack Sabre Jr. (ESTREIA)
– Bad Luck Fale (4ª edição que participa)
– Hirooki Goto (10ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2008
– IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi (16ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2007 e de 2015
– Kota Ibushi (3ª edição que participa)
– Tetsuya Naito (8ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2013
– Togi Makabe (14ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2009
– Tomohiro Ishii (5ª edição que participa)
– YOSHI-HASHI (2ª edição que participa)
– Yuji Nagata (19ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2001
– Zack Sabre Jr. (ESTREIA)
Participantes:
– NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL (2ª edição que participa)
– IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (6ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2012 e de 2014
– IWGP United States Champion Kenny Omega (2ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2016
– Juice Robinson (ESTREIA)
– Michael Elgin (3ª edição que participa)
– NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (7ª edição que participa)
– NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA (2ª edição que participa)
– Satoshi Kojima (15ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2010
– Tama Tonga (2ª edição que participa)
– Toru Yano (12ª edição que participa)
– NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL (2ª edição que participa)
– IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (6ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2012 e de 2014
– IWGP United States Champion Kenny Omega (2ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2016
– Juice Robinson (ESTREIA)
– Michael Elgin (3ª edição que participa)
– NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (7ª edição que participa)
– NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA (2ª edição que participa)
– Satoshi Kojima (15ª edição que participa) - Vencedor do G1 Climax 2010
– Tama Tonga (2ª edição que participa)
– Toru Yano (12ª edição que participa)
1) Satoshi Kojima, Jushin "Thunder" Liger e Hiroyoshi Tenzan venceram David Finlay, Juice Robinson e Michael Elgin após uma "Lariat" de Kojima em Finlay.
2) Suzuki-gun (El Desperado, Taichi e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceram Bullet Club (Chase Owens, Tama Tonga e IWGP United States Champion Kenny Omega) após um "Gotch-Style Piledriver" de Minoru em Chase Owens.
3) Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions BUSHI e SANADA via "submission" após um "Sleeper Hold" de EVIL em BUSHI.
4) Toru Yano e Jado venceram Gedo e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada após um duplo golpe baixo de Toru, seguido de um "Rollup" em Gedo.
5) YOSHI-HASHI venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Karma" (um "Pumphandle Fisherman's Buster").
6) Bad Luck Fale venceu Togi Makabe num combate do Block A após aplicar um "Grenade" (um "Chokeslam" para um "Spike Thrust").
7) Hirooki Goto venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A após aplicar um "GTR - GoTo Revolution".
8) Zack Sabre Jr. venceu IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi via "submission" num combate do Block A após aplicar um "Octopus Hold" pressionando bastante o braço e ombro direito.
9) Tetsuya Naito venceu Kota Ibushi num combate do Block A após aplicar um segundo "Destino".
2) Suzuki-gun (El Desperado, Taichi e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceram Bullet Club (Chase Owens, Tama Tonga e IWGP United States Champion Kenny Omega) após um "Gotch-Style Piledriver" de Minoru em Chase Owens.
3) Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions BUSHI e SANADA via "submission" após um "Sleeper Hold" de EVIL em BUSHI.
4) Toru Yano e Jado venceram Gedo e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada após um duplo golpe baixo de Toru, seguido de um "Rollup" em Gedo.
5) YOSHI-HASHI venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Karma" (um "Pumphandle Fisherman's Buster").
6) Bad Luck Fale venceu Togi Makabe num combate do Block A após aplicar um "Grenade" (um "Chokeslam" para um "Spike Thrust").
7) Hirooki Goto venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A após aplicar um "GTR - GoTo Revolution".
8) Zack Sabre Jr. venceu IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi via "submission" num combate do Block A após aplicar um "Octopus Hold" pressionando bastante o braço e ombro direito.
9) Tetsuya Naito venceu Kota Ibushi num combate do Block A após aplicar um segundo "Destino".
1) Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. e El Desesperado) venceram Kota Ibushi e Hirai Kawato após um "Angel's Wing" de Desesperado em Hirai.
2) Tiger Mask, Yuji Nagata e Togi Makabe venceram CHAOS (Gedo, Tomohiro Ishii e Hirooki Goto) após um "Crucifix Pinfall" de Tiger em Gedo.
3) Bullet Club (Chase Owens e Bad Luck Fale) venceram David Finlay e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi após um "Grenade" de Fale em Finlay.
4) Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI) venceram Jado e YOSHI-HASHI após um "Rollup" de BUSHI em Jado.
5) Juice Robinson venceu Satoshi Kojima num combate do Block B após aplicar um "Pulp Fiction".
6) Tama Tonga venceu Michael Elgin num combate do Block B após aplicar um "Gun Stun" da corda superior.
7) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL num combate do Block B após aplicar um "Moonsault".
8) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) venceu Toru Yano (c/ Jado) via "submission" num combate do Block B após aplicar um "Red Ink".
9) IWGP United States Champion Kenny Omega venceu NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
2) Tiger Mask, Yuji Nagata e Togi Makabe venceram CHAOS (Gedo, Tomohiro Ishii e Hirooki Goto) após um "Crucifix Pinfall" de Tiger em Gedo.
3) Bullet Club (Chase Owens e Bad Luck Fale) venceram David Finlay e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi após um "Grenade" de Fale em Finlay.
4) Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI) venceram Jado e YOSHI-HASHI após um "Rollup" de BUSHI em Jado.
5) Juice Robinson venceu Satoshi Kojima num combate do Block B após aplicar um "Pulp Fiction".
6) Tama Tonga venceu Michael Elgin num combate do Block B após aplicar um "Gun Stun" da corda superior.
7) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL num combate do Block B após aplicar um "Moonsault".
8) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) venceu Toru Yano (c/ Jado) via "submission" num combate do Block B após aplicar um "Red Ink".
9) IWGP United States Champion Kenny Omega venceu NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
1) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram David Finlay e Juice Robinson após um "Banshee Muzzle" (um "Arm-Trapped Sleeper") de EVIL em Finlay.
2) Suzuki-gun (Taichi e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki c/ El Desesperado) venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) após uma pancada com um taco de Taichi em BUSHI seguido de um "Rollup".
3) Yujiro Takahashi e IWGP United States Champion Kenny Omega venceram Chase Owens e Tama Tonga) após um "Snap Short DDT" de Yujiro em Chase.
4) Michael Elgin, Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram CHAOS (Gedo, Toru Yano e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) via "submission" após um "Anaconda Vise" de Tenzan em Gedo.
5) Hirooki Goto venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "GTR - GoTo Revolution".
6) Tomohiro Ishii venceu Togi Makabe num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
7) Kota Ibushi venceu Zack Sabre Jr. num combate do Block A após aplicar um "Golden Star Powerbomb" a contra-atacar o "Cross Armbreaker".
8) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Bad Luck Fale via "count-out" num combate do Block A após aplicar um "Slingblade" no canto do ringue, permitindo a Bad Luck não responder à contagem de 20 no exterior pelo árbitro.
9) Tetsuya Naito venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um segundo "Destino".
2) Suzuki-gun (Taichi e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki c/ El Desesperado) venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) após uma pancada com um taco de Taichi em BUSHI seguido de um "Rollup".
3) Yujiro Takahashi e IWGP United States Champion Kenny Omega venceram Chase Owens e Tama Tonga) após um "Snap Short DDT" de Yujiro em Chase.
4) Michael Elgin, Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram CHAOS (Gedo, Toru Yano e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) via "submission" após um "Anaconda Vise" de Tenzan em Gedo.
5) Hirooki Goto venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "GTR - GoTo Revolution".
6) Tomohiro Ishii venceu Togi Makabe num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
7) Kota Ibushi venceu Zack Sabre Jr. num combate do Block A após aplicar um "Golden Star Powerbomb" a contra-atacar o "Cross Armbreaker".
8) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Bad Luck Fale via "count-out" num combate do Block A após aplicar um "Slingblade" no canto do ringue, permitindo a Bad Luck não responder à contagem de 20 no exterior pelo árbitro.
9) Tetsuya Naito venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um segundo "Destino".
1) David Finlay, Kota Ibushi e Togi Makabe venceram CHAOS (Gedo, Hirooki Goto e Tomohiro Ishii) após um "Stunner" de Finlay em Gedo.
2) Suzuki-gun (El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram YOSHI-HASHI e Jado após um "Angel's Wings" de Desesperado em Jado.
3) Tomoyuki Oka e Yuji Nagata venceram Katsuya Kitamura e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi após um "Saito Suplex" de Nagata em Kitamura.
4) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, Tetsuya Naito e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI) venceram Bullet Club (Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi e Chase Owens) após um golpe baixo de Naito seguido de um "Jacknife Cover" em Chase.
5) Toru Yano venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um golpe baixo enquanto segura o árbitro seguido de um "Rollup".
6) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Evil" (um "STO").
7) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após aplicar um "Gotch Piledriver".
8) IWGP United States Champion Kenny Omega (c/ Yujiro Takahashi) venceu Tama Tonga (c/ Chase Owens e Bad Luck Fale) num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
9) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) venceu Michael Elgin num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
2) Suzuki-gun (El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram YOSHI-HASHI e Jado após um "Angel's Wings" de Desesperado em Jado.
3) Tomoyuki Oka e Yuji Nagata venceram Katsuya Kitamura e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi após um "Saito Suplex" de Nagata em Kitamura.
4) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, Tetsuya Naito e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI) venceram Bullet Club (Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi e Chase Owens) após um golpe baixo de Naito seguido de um "Jacknife Cover" em Chase.
5) Toru Yano venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um golpe baixo enquanto segura o árbitro seguido de um "Rollup".
6) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Evil" (um "STO").
7) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após aplicar um "Gotch Piledriver".
8) IWGP United States Champion Kenny Omega (c/ Yujiro Takahashi) venceu Tama Tonga (c/ Chase Owens e Bad Luck Fale) num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
9) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) venceu Michael Elgin num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
1) Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram Katsuya Kitamura e Michael Elgin após uma "Lariat" de Kojima em Kitamura.
2) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceram David Finlay, Hirai Kawato e Juice Robinson após um "Pinche Loco" de Desesperado em Hirai.
3) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Bullet Club (Chase Owens e Tama Tonga) via "submission" após um "Banshee Muzzle" (um "Arm-Trapped Sleeper") de EVIL em Owens.
4) Bullet Club (Yujiro Takahashi e IWGP United States Champion Kenny Omega) venceram CHAOS (Jado e Toru Yano) após um "Snap Short DDT" de Yujiro em Jado.
5) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) venceram CHAOS (Gedo e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) após um "MX" (um "Diving Double Knee Facebreaker") de BUSHI em Gedo.
6) Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) venceu YOSHI-HASHI via "submission" num combate do Block A após aplicar um "Octopus Hold" bem extenso.
7) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
8) Bad Luck Fale venceu Tetsuya Naito num combate do Block A após aplicar um "Bad Luck Fall" (uma espécie de "Crucifix Powerbomb").
9) Kota Ibushi venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A após aplicar um "Golden Star Powerbomb".
10) Togi Makabe venceu Hirooki Goto num combate do Block A após aplicar um "King Kong Knee Drop".
2) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceram David Finlay, Hirai Kawato e Juice Robinson após um "Pinche Loco" de Desesperado em Hirai.
3) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Bullet Club (Chase Owens e Tama Tonga) via "submission" após um "Banshee Muzzle" (um "Arm-Trapped Sleeper") de EVIL em Owens.
4) Bullet Club (Yujiro Takahashi e IWGP United States Champion Kenny Omega) venceram CHAOS (Jado e Toru Yano) após um "Snap Short DDT" de Yujiro em Jado.
5) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) venceram CHAOS (Gedo e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) após um "MX" (um "Diving Double Knee Facebreaker") de BUSHI em Gedo.
6) Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) venceu YOSHI-HASHI via "submission" num combate do Block A após aplicar um "Octopus Hold" bem extenso.
7) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
8) Bad Luck Fale venceu Tetsuya Naito num combate do Block A após aplicar um "Bad Luck Fall" (uma espécie de "Crucifix Powerbomb").
9) Kota Ibushi venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A após aplicar um "Golden Star Powerbomb".
10) Togi Makabe venceu Hirooki Goto num combate do Block A após aplicar um "King Kong Knee Drop".
1) Ryusuke Taguchi e Togi Makabe venceram Shota Umino e Kota Ibushi via "submission" após um "Ankle Lock" de Taguchi em Shota.
2) YOSHI-HASHI e Tomohiro Ishii venceram Katsuya Kitamura e Tomoyuki Oka via "submission" após um "Butterfly Lock" de YOSHI em Katsuya.
3) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e Tetsuya Naito) venceram Hirai Kawato e Yuji Nagata via "submission" após um "Boston Crab" de Hiromu em Hirai.
4) Bullet Club (Yujiro Takahashi, Chase Owens e Bad Luck Fale) venceram Suzuki-gun (El Desesperado, Taichi e Zack Sabre Jr.) após um "Pimp Juice" (um "Snap Short DDT") de Yujiro em Taichi.
5) David Finlay e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi) venceram CHAOS (Jado e Hirooki Goto) após um "Stunner" de Finlay em Jado.
6) Michael Elgin venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um "Elgin Bomb".
7) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu Tama Tonga num combate do Block B após aplicar um "EVIL" (um "STO").
8) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Gotch-Style Piledriver".
9) IWGP United States Champion Kenny Omega venceu Toru Yano via "count-out" num combate do Block B após Kenny aplicar um "Running Knee Strike" para o exterior.
10) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
2) YOSHI-HASHI e Tomohiro Ishii venceram Katsuya Kitamura e Tomoyuki Oka via "submission" após um "Butterfly Lock" de YOSHI em Katsuya.
3) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e Tetsuya Naito) venceram Hirai Kawato e Yuji Nagata via "submission" após um "Boston Crab" de Hiromu em Hirai.
4) Bullet Club (Yujiro Takahashi, Chase Owens e Bad Luck Fale) venceram Suzuki-gun (El Desesperado, Taichi e Zack Sabre Jr.) após um "Pimp Juice" (um "Snap Short DDT") de Yujiro em Taichi.
5) David Finlay e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi) venceram CHAOS (Jado e Hirooki Goto) após um "Stunner" de Finlay em Jado.
6) Michael Elgin venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um "Elgin Bomb".
7) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu Tama Tonga num combate do Block B após aplicar um "EVIL" (um "STO").
8) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Gotch-Style Piledriver".
9) IWGP United States Champion Kenny Omega venceu Toru Yano via "count-out" num combate do Block B após Kenny aplicar um "Running Knee Strike" para o exterior.
10) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
1) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Tama Tonga venceram David Finlay e Juice Robinson após um "Pimp Juice" (um "Snap Short DDT") de Yujiro em Finlay.
2) CHAOS (Jado e Toru Yano) venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) após um "Rollup" de Yano em BUSHI.
3) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Suzuki-gun (Taichi e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki c/ El Desesperado) após um "Rollup" de Hiromu em Taichi usando as pernas.
4) Ryusuke Taguchi e Michael Elgin venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega) após um "Elgin Bomb" de Elgin em Chase.
5) Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram CHAOS (Gedo e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) após uma "Lariat" de Kojima em Gedo.
6) Tomohiro Ishii venceu YOSHI-HASHI via "submission" num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
7) Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) venceu Bad Luck Fale num combate do Block A após aplicar um "Victory Roll".
8) Togi Makabe venceu Kota Ibushi num combate do Block A após aplicar um "King Kong Knee Drop".
9) Tetsuya Naito venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Destino".
10) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Hirooki Goto num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
2) CHAOS (Jado e Toru Yano) venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) após um "Rollup" de Yano em BUSHI.
3) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Suzuki-gun (Taichi e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki c/ El Desesperado) após um "Rollup" de Hiromu em Taichi usando as pernas.
4) Ryusuke Taguchi e Michael Elgin venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega) após um "Elgin Bomb" de Elgin em Chase.
5) Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram CHAOS (Gedo e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) após uma "Lariat" de Kojima em Gedo.
6) Tomohiro Ishii venceu YOSHI-HASHI via "submission" num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
7) Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) venceu Bad Luck Fale num combate do Block A após aplicar um "Victory Roll".
8) Togi Makabe venceu Kota Ibushi num combate do Block A após aplicar um "King Kong Knee Drop".
9) Tetsuya Naito venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Destino".
10) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Hirooki Goto num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
1) Suzuki-gun (El Desesperado e Zack Sabre Jr. venceram Shota Umino e Ren Narita via "submission" após uma dupla submissão de ambos Desesperado e Zack em Ren e Shota.
2) Ryusuke Taguchi e Togi Makabe venceram Hirai Kawato e Yuji Nagata via "submission" após um "Ankle Lock" de Taguchi em Hirai.
3) Bullet Club (Chase Owens, Yujiro Takahashi e Bad Luck Fale) venceram Katsuya Kitamura, Tomoyuki Oka e Kota Ibushi após um "Package Piledriver" de Chase em Oka.
4) Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI) venceram CHAOS (Gedo e Tomohiro Ishii) após BUSHI reverter um "Rollup" de Gedo para outro "Rollup".
5) Hirooki Goto e YOSHI-HASHI venceram David Finlay e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi após um "GTR - GoTo Revolution" de Goto em Finlay.
6) Tama Tonga venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Gun Stun".
7) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA venceu Toru Yano via "count-out" num combate do Block B após prender Toru com fita-cola no exterior para que este não se desloque até ao ringue.
8) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) num combate do Block B após aplicar um "EVIL" (um "STO").
9) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada venceu Satoshi Kojima num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
10) Michael Elgin venceu IWGP United States Champion Kenny Omega num combate do Block B após aplicar um "Burning Hammer" (uma espécie de "Inverted Death Valley Driver").
2) Ryusuke Taguchi e Togi Makabe venceram Hirai Kawato e Yuji Nagata via "submission" após um "Ankle Lock" de Taguchi em Hirai.
3) Bullet Club (Chase Owens, Yujiro Takahashi e Bad Luck Fale) venceram Katsuya Kitamura, Tomoyuki Oka e Kota Ibushi após um "Package Piledriver" de Chase em Oka.
4) Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI) venceram CHAOS (Gedo e Tomohiro Ishii) após BUSHI reverter um "Rollup" de Gedo para outro "Rollup".
5) Hirooki Goto e YOSHI-HASHI venceram David Finlay e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi após um "GTR - GoTo Revolution" de Goto em Finlay.
6) Tama Tonga venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Gun Stun".
7) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA venceu Toru Yano via "count-out" num combate do Block B após prender Toru com fita-cola no exterior para que este não se desloque até ao ringue.
8) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) num combate do Block B após aplicar um "EVIL" (um "STO").
9) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada venceu Satoshi Kojima num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
10) Michael Elgin venceu IWGP United States Champion Kenny Omega num combate do Block B após aplicar um "Burning Hammer" (uma espécie de "Inverted Death Valley Driver").
1) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) venceram David Finlay e Michael Elgin via "submission" após um "Dragon Sleeper" de SANADA em Finlay.
2) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Katsuya Kitamura e Hirai Kawato via "submission" após um "Boston Crab" de Hiromu em Hirai.
3) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Tama Tonga) venceram Suzuki-gun (Taichi e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki c/ El Desesperado) após um "Pimp Juice" de Yujiro em Taichi.
4) Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega após uma "Lariat" de Kojima em Chase.
5) CHAOS (Gedo, Toru Yano e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) venceram Tomoyuki Oka, Ryusuke Taguchi e Juice Robinson após um golpe baixo seguido de um "Rollup" de Yano em Oka.
6) Togi Makabe venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "King Kong Knee Drop".
7) Bad Luck Fale venceu Kota Ibushi num combate do Block A após aplicar um "Grenade" seguido de um "Bad Luck Fall".
8) Hirooki Goto venceu Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) num combate do Block A após aplicar um "GTR - GoTo Revolution".
9) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
10) Tomohiro Ishii venceu Tetsuya Naito num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
2) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Katsuya Kitamura e Hirai Kawato via "submission" após um "Boston Crab" de Hiromu em Hirai.
3) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Tama Tonga) venceram Suzuki-gun (Taichi e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki c/ El Desesperado) após um "Pimp Juice" de Yujiro em Taichi.
4) Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega após uma "Lariat" de Kojima em Chase.
5) CHAOS (Gedo, Toru Yano e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) venceram Tomoyuki Oka, Ryusuke Taguchi e Juice Robinson após um golpe baixo seguido de um "Rollup" de Yano em Oka.
6) Togi Makabe venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "King Kong Knee Drop".
7) Bad Luck Fale venceu Kota Ibushi num combate do Block A após aplicar um "Grenade" seguido de um "Bad Luck Fall".
8) Hirooki Goto venceu Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) num combate do Block A após aplicar um "GTR - GoTo Revolution".
9) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
10) Tomohiro Ishii venceu Tetsuya Naito num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
1) Bullet Club (Chase Owens, Yujiro Takahashi e Bad Luck Fale) venceram David Finlay, Katsuya Kitamura e Tetsuhiro Yagi após um "Package Piledriver" de Chase em Yagi.
2) Suzuki-gun (El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram Shota Umino e Togi Makabe via "submission" após uma dupla submissão de ambos Desesperado e Zack nos adversários.
3) CHAOS (YOSHI-HASHI e Tomohiro Ishii) venceram Tomoyuki Oka e Yuji Nagata via "submission" após um "Butterfly Lock" de YOSHI em Oka.
4) Ryusuke Taguchi e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram Hirai Kawato e Kota Ibushi via "submission" após um "Ankle Lock" de Taguchi em Hirai.
5) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e Tetsuya Naito) venceram CHAOS (Gedo e Hirooki Goto) via "submission" após um "Triangule Choke" de Hiromu em Gedo.
6) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu Toru Yano num combate do Block B após aplicar um "EVIL".
7) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) venceu Tama Tonga num combate do Block B após aplicar um "Gotch-Style Piledriver".
8) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA venceu Michael Elgin num combate do Block B após aplicar um "Moonsault".
9) IWGP United States Champion Kenny Omega venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
10) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
2) Suzuki-gun (El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram Shota Umino e Togi Makabe via "submission" após uma dupla submissão de ambos Desesperado e Zack nos adversários.
3) CHAOS (YOSHI-HASHI e Tomohiro Ishii) venceram Tomoyuki Oka e Yuji Nagata via "submission" após um "Butterfly Lock" de YOSHI em Oka.
4) Ryusuke Taguchi e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram Hirai Kawato e Kota Ibushi via "submission" após um "Ankle Lock" de Taguchi em Hirai.
5) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e Tetsuya Naito) venceram CHAOS (Gedo e Hirooki Goto) via "submission" após um "Triangule Choke" de Hiromu em Gedo.
6) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu Toru Yano num combate do Block B após aplicar um "EVIL".
7) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) venceu Tama Tonga num combate do Block B após aplicar um "Gotch-Style Piledriver".
8) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA venceu Michael Elgin num combate do Block B após aplicar um "Moonsault".
9) IWGP United States Champion Kenny Omega venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
10) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
1) Jushin "Thunder" Liger e Michael Elgin venceram Katsuya Kitamura e Shota Umino após um "Elgin Bomb" de Elgin em Katsuya.
2) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceram Hirai Kawato, Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima após um "Pinche Loco" de Desesperado em Hirai.
3) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) venceram David Finlay e Juice Robinson via "submission" após um "Dragon Sleeper" de SANADA em Finlay.
4) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega) após um "EVIL" de EVIL em Chase.
5) CHAOS (Toru Yano e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada c/ Gedo) venceram Bullet Club (Yujiro Takahashi e Tama Tonga) após um golpe baixo seguido de um "Rollup" de Yano em Yujiro.
6) YOSHI-HASHI venceu Bad Luck Fale num combate do Block A após contra-atacar um "Grenade" para um "Small Package".
7) Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) venceu Togi Makabe via "submission" num combate do Block A após aplicar um "Inverted Figure 4 Leg Lock".
8) Tomohiro Ishii venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
9) Tetsuya Naito venceu Hirooki Goto num combate do Block A após aplicar dois "Destino".
10) Kota Ibushi venceu IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi num combate do Block A após aplicar um "Kamigoe".
2) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceram Hirai Kawato, Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima após um "Pinche Loco" de Desesperado em Hirai.
3) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) venceram David Finlay e Juice Robinson via "submission" após um "Dragon Sleeper" de SANADA em Finlay.
4) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega) após um "EVIL" de EVIL em Chase.
5) CHAOS (Toru Yano e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada c/ Gedo) venceram Bullet Club (Yujiro Takahashi e Tama Tonga) após um golpe baixo seguido de um "Rollup" de Yano em Yujiro.
6) YOSHI-HASHI venceu Bad Luck Fale num combate do Block A após contra-atacar um "Grenade" para um "Small Package".
7) Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) venceu Togi Makabe via "submission" num combate do Block A após aplicar um "Inverted Figure 4 Leg Lock".
8) Tomohiro Ishii venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
9) Tetsuya Naito venceu Hirooki Goto num combate do Block A após aplicar dois "Destino".
10) Kota Ibushi venceu IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi num combate do Block A após aplicar um "Kamigoe".
1) Katsuya Kitamura e Ren Narita venceram Umino Shota e Tomoyuki Oka via "submission" após um "Boston Crab" de Narita em Shota.
2) Tiger Mask e Kota Ibushi venceram Hirai Kawato e Yuji Nagata após um "Top Rope Double Underhook Suplex" de Tiger e Hirai.
3) CHAOS (YOSHI-HASHI, Hirooki Goto e Tomohiro Ishii) venceram Bullet Club (Yujiro Takahashi, Chase Owens e Bad Luck Fale) via "submission" após um "Butterfly Lock" de YOSHI em Chase.
4) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI e Tetsuya Naito) após um "Taichi Clutch" de Taichi em BUSHI.
5) Jushin "Thunder" Liger e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram David Finlay e Togi Makabe após um "High Fly Flow" de Hiroshi em Finlay.
6) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Moonsault".
7) Toru Yano venceu Michael Elgin via DQ num combate do Block B após Yano fingir que levou um golpe baixo de Elgin para o árbitro ver.
8) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um "Gotch-Style Piledriver".
9) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) venceu Tama Tonga num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
10) IWGP United States Champion Kenny Omega venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
2) Tiger Mask e Kota Ibushi venceram Hirai Kawato e Yuji Nagata após um "Top Rope Double Underhook Suplex" de Tiger e Hirai.
3) CHAOS (YOSHI-HASHI, Hirooki Goto e Tomohiro Ishii) venceram Bullet Club (Yujiro Takahashi, Chase Owens e Bad Luck Fale) via "submission" após um "Butterfly Lock" de YOSHI em Chase.
4) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI e Tetsuya Naito) após um "Taichi Clutch" de Taichi em BUSHI.
5) Jushin "Thunder" Liger e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram David Finlay e Togi Makabe após um "High Fly Flow" de Hiroshi em Finlay.
6) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA venceu Juice Robinson num combate do Block B após aplicar um "Moonsault".
7) Toru Yano venceu Michael Elgin via DQ num combate do Block B após Yano fingir que levou um golpe baixo de Elgin para o árbitro ver.
8) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ El Desesperado) venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um "Gotch-Style Piledriver".
9) IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) venceu Tama Tonga num combate do Block B após aplicar um "Rainmaker".
10) IWGP United States Champion Kenny Omega venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
1) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Tama Tonga) venceram Katsuya Kitamura e Tomoyuki Oka após um "Pimp Juice" de Yujiro em Katsuya.
2) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceram Hirai Kawato, Tiger Mask e Michael Elgin após um "Pinche Loco" de Desesperado em Hirai.
3) Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) após uma "Lariat" de Kojima em BUSHI.
4) David Finlay e Juice Robinson venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega) após um "Pulp Friction" de Juice em Chase.
5) CHAOS (IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada e Toru Yano) venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e EVIL) após um "Mat Slam" seguido de um "Rollup" em Hiromu.
6) Kota Ibushi venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Kamigoe".
7) Bad Luck Fale venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A após aplicar um "Bad Luck Fall".
8) Hirooki Goto venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
9) Tetsuya Naito venceu Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) num combate do Block A após aplicar um "Destino".
10) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Togi Makabe num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
2) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceram Hirai Kawato, Tiger Mask e Michael Elgin após um "Pinche Loco" de Desesperado em Hirai.
3) Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) após uma "Lariat" de Kojima em BUSHI.
4) David Finlay e Juice Robinson venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega) após um "Pulp Friction" de Juice em Chase.
5) CHAOS (IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada e Toru Yano) venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e EVIL) após um "Mat Slam" seguido de um "Rollup" em Hiromu.
6) Kota Ibushi venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Kamigoe".
7) Bad Luck Fale venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A após aplicar um "Bad Luck Fall".
8) Hirooki Goto venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um "Brainbuster".
9) Tetsuya Naito venceu Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) num combate do Block A após aplicar um "Destino".
10) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Togi Makabe num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
1) Chase Owens venceram Tomoyuki Oka via "submission" após um "Package Piledriver".
2) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram Tetsuhiro Yagi, Shota Umino e Yuji Nagata via "submission" após um "Numero Dos" de Desesperado em Shota.
3) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Bad Luck Fale) venceram Hiroyoshi Tenzan e Tomoyuki Oka após um "Pimp Juice" de Yujiro em Oka.
4) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI e Tetsuya Naito) venceram Hirai Kawato, Tiger Mask e Togi Makabe via "submission" após um "Boston Crab" de BUSHI em Hirai.
5) David Finlay, Hiroshi Tanahashi e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto e YOSHI-HASHI) após um "GTR - GoTo Revolution" de Goto em Finlay.
6) Toru Yano venceu Tama Tonga num combate do Block B após aplicar um golpe baixo seguido de um "Rollup".
7) Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após uma "Lariat".
8) Michael Elgin venceu NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ Taichi e El Desesperado) num combate do Block B após aplicar um "Elgin Bomb".
9) Juice Robinson venceu IWGP United States Champion Kenny Omega num combate do Block B após contra-atacar o "One-Winged Angel" para um "Victory Roll".
10) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) num combate do Block B após aplicar um "EVIL".
2) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram Tetsuhiro Yagi, Shota Umino e Yuji Nagata via "submission" após um "Numero Dos" de Desesperado em Shota.
3) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Bad Luck Fale) venceram Hiroyoshi Tenzan e Tomoyuki Oka após um "Pimp Juice" de Yujiro em Oka.
4) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI e Tetsuya Naito) venceram Hirai Kawato, Tiger Mask e Togi Makabe via "submission" após um "Boston Crab" de BUSHI em Hirai.
5) David Finlay, Hiroshi Tanahashi e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto e YOSHI-HASHI) após um "GTR - GoTo Revolution" de Goto em Finlay.
6) Toru Yano venceu Tama Tonga num combate do Block B após aplicar um golpe baixo seguido de um "Rollup".
7) Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após uma "Lariat".
8) Michael Elgin venceu NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ Taichi e El Desesperado) num combate do Block B após aplicar um "Elgin Bomb".
9) Juice Robinson venceu IWGP United States Champion Kenny Omega num combate do Block B após contra-atacar o "One-Winged Angel" para um "Victory Roll".
10) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) num combate do Block B após aplicar um "EVIL".
1) David Finlay e Juice Robinson venceram Katsuya Kitamura e Tomoyuki Oka após um "Stunner" de Finlay em Oka.
2) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Hirai Kawato e Michael Elgin via "submission" após um "Boston Crab" de Hiromu em Hirai.
3) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Tama Tonga) venceram Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima após contra-atacar um "Uranage Slam" de Tenzan para um "Gun Stun".
4) Los Ingobernables de Japon (NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions BUSHI e SANADA) venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega) via "submission" após um "Dragon Sleeper" de SANADA em Chase.
5) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceu CHAOS (Gedo, Toru Yano, IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) após Toru puxar as calças de Taichi, permitindo a Yano fazer um "rollup" em Taichi.
6) Yuji Nagata venceu Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) num combate do Block A após aplicar um "Saito Suplex".
7) Kota Ibushi venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um "Kamigoe".
8) Bad Luck Fale venceu Hirooki Goto num combate do Block A após aplicar um "Grenade".
9) Tetsuya Naito venceu Togi Makabe num combate do Block A após aplicar dois "Destino".
10) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
2) Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) venceram Hirai Kawato e Michael Elgin via "submission" após um "Boston Crab" de Hiromu em Hirai.
3) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Tama Tonga) venceram Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima após contra-atacar um "Uranage Slam" de Tenzan para um "Gun Stun".
4) Los Ingobernables de Japon (NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions BUSHI e SANADA) venceram Bullet Club (Chase Owens e IWGP United States Champion Kenny Omega) via "submission" após um "Dragon Sleeper" de SANADA em Chase.
5) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki) venceu CHAOS (Gedo, Toru Yano, IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) após Toru puxar as calças de Taichi, permitindo a Yano fazer um "rollup" em Taichi.
6) Yuji Nagata venceu Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) num combate do Block A após aplicar um "Saito Suplex".
7) Kota Ibushi venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um "Kamigoe".
8) Bad Luck Fale venceu Hirooki Goto num combate do Block A após aplicar um "Grenade".
9) Tetsuya Naito venceu Togi Makabe num combate do Block A após aplicar dois "Destino".
10) IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A após aplicar um "High Fly Flow".
1) Chase Owens venceu Tomoyuki Oka via "submission" após um "Package Piledriver".
2) Suzuki-gun (El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram Hiroyoshi Tenzan e Shota Umino via "submission" após uma dupla submissão dos Suzuki-gun nos adversários.
3) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Bad Luck Fale) venceram Katsuya Kitamura e Yugi Nagata após um "Pimp Juice" de Yujiro em Kitamura.
4) CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto e YOSHI-HASHI) venceram Tetsuhiro Yagi, Togi Makabe e Kota Ibushi via "submission" após um "Boston Crab" de Ishii em Yagi.
5) David Finlay, Ryusuke Taguchi e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI e Tetsuya Naito) via "submission" após um "Ankle Lock" de Taguchi em BUSHI.
6) Tama Tonga venceu Satoshi Kojima num combate do Block B após aplicar um "Gun Stun".
7) Juice Robinson venceu Toru Yano num combate do Block B após aplicar um "Pulp Friction".
8) Michael Elgin venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL num combate do Block B após aplicar um "Elgin Bomb".
9) IWGP United States Champion Kenny Omega (c/ Chase Owens) venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
10) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki vs. IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada num combate do Block B após expirar o tempo limite.
2) Suzuki-gun (El Desesperado e Zack Sabre Jr.) venceram Hiroyoshi Tenzan e Shota Umino via "submission" após uma dupla submissão dos Suzuki-gun nos adversários.
3) Bullet Club (Yujiro Takahashi e Bad Luck Fale) venceram Katsuya Kitamura e Yugi Nagata após um "Pimp Juice" de Yujiro em Kitamura.
4) CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto e YOSHI-HASHI) venceram Tetsuhiro Yagi, Togi Makabe e Kota Ibushi via "submission" após um "Boston Crab" de Ishii em Yagi.
5) David Finlay, Ryusuke Taguchi e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI e Tetsuya Naito) via "submission" após um "Ankle Lock" de Taguchi em BUSHI.
6) Tama Tonga venceu Satoshi Kojima num combate do Block B após aplicar um "Gun Stun".
7) Juice Robinson venceu Toru Yano num combate do Block B após aplicar um "Pulp Friction".
8) Michael Elgin venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL num combate do Block B após aplicar um "Elgin Bomb".
9) IWGP United States Champion Kenny Omega (c/ Chase Owens) venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
10) NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki vs. IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada num combate do Block B após expirar o tempo limite.
1) Suzuki-gun (Taichi, El Desesperado e NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki venceram Hirai Kawato, Katsuya Kitamura e Tomoyuki Oka após um "Pinche Loco" de Desesperado em Hirai.
2) Guerrillas of Destiny (Tanga Loa e Tama Tonga) venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) após um "Gun Stun" de Tama em BUSHI.
3) Satoshi Kojima e Juice Robinson venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) após um "Pulp Friction" de Juice em Hiromu.
4) Taguchi Japon (Ryusuke Taguchi, Ricochet, Michael Elgin e IWGP Heavyweight Tag Team Champions War Machine [Hanson e Raymond Rowe]) venceram Bullet Club (Hangman Page, Chase Owens, ROH World Champion Cody e IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Champions The Young Bucks [Matt e Nick Jackson]) após um "Elgin Bomb" de Elgin em Chase.
5) CHAOS (Toru Yano e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) venceram Bullet Club (Yujiro Takahashi e IWGP United States Champion Kenny Omega) após Toru aplicar um golpe baixo a Yujiro seguido de um "rollup".
6) Bad Luck Fale venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Bad Luck Fall".
7) Togi Makabe venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um "King Kong Knee Drop".
8) Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A via "submission" após o árbitro parar uma versão modificada do "Cross Armbreaker" prendendo a perna também.
9) Hirooki Goto venceu Kota Ibushi num combate do Block A após aplicar um "GTR - GoTo Revolution".
10) Tetsuya Naito venceu IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi num combate do Block A após aplicar um "Destino".
2) Guerrillas of Destiny (Tanga Loa e Tama Tonga) venceram NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champions Los Ingobernables de Japon (BUSHI e SANADA) após um "Gun Stun" de Tama em BUSHI.
3) Satoshi Kojima e Juice Robinson venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi e NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL) após um "Pulp Friction" de Juice em Hiromu.
4) Taguchi Japon (Ryusuke Taguchi, Ricochet, Michael Elgin e IWGP Heavyweight Tag Team Champions War Machine [Hanson e Raymond Rowe]) venceram Bullet Club (Hangman Page, Chase Owens, ROH World Champion Cody e IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Champions The Young Bucks [Matt e Nick Jackson]) após um "Elgin Bomb" de Elgin em Chase.
5) CHAOS (Toru Yano e IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada) venceram Bullet Club (Yujiro Takahashi e IWGP United States Champion Kenny Omega) após Toru aplicar um golpe baixo a Yujiro seguido de um "rollup".
6) Bad Luck Fale venceu Yuji Nagata num combate do Block A após aplicar um "Bad Luck Fall".
7) Togi Makabe venceu YOSHI-HASHI num combate do Block A após aplicar um "King Kong Knee Drop".
8) Zack Sabre Jr. (c/ El Desesperado) venceu Tomohiro Ishii num combate do Block A via "submission" após o árbitro parar uma versão modificada do "Cross Armbreaker" prendendo a perna também.
9) Hirooki Goto venceu Kota Ibushi num combate do Block A após aplicar um "GTR - GoTo Revolution".
10) Tetsuya Naito venceu IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi num combate do Block A após aplicar um "Destino".
1) Hirai Kawato, Jushin "Thunder" Liger, Tiger Mask e IWGP Jr. Heavyweight Champion KUSHIDA venceram Suzuki-gun (Taka Michinoku, El Desperado, Taichi e Yoshinobu Kanemaru) via "submission" após um "Pinche Loco" de Desperado em Hirai.
2) CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto e YOSHI-HASHI) venceram Bullet Club (Chase Owens, Yujiro Takahashi e Tanga Loa) após um "GTR - GoTo Revolution" de Goto em Chase.
3) Suzuki-gun (Takashi Iizuka e Zack Sabre Jr. c/ El Desperado) venceram Yuji Nagata e Togi Makabe após um "PK - Penalti Kick" de Zack em Yuji.
4) Bullet Club (Hangman Page, Bad Luck Fale, ROH World Champion Cody e IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Champions The Young Bucks [Matt e Nick Jackson]) venceram Taguchi Japon (Ryusuke Taguchi, Ricochet, Katsuya Kitamura e IWGP Heavyweight Tag Team Champions War Machine [Hanson e Raymond Rowe]) após um "Rite of Passage" de Page em Katsuya.
5) David Finlay, Kota Ibushi e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI e Tetsuya Naito) após um "Kamagoe" de Kota em BUSHI.
6) Juice Robinson venceu Michael Elgin num combate do Block B após aplicar um "Pulp Friction".
7) Tama Tonga venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após aplicar um "Gun Stun".
8) Toru Yano venceu NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ Taichi) num combate do Block B após prender Minoru com fita-cola, seguido de um golpe e a terminar com um "Rollup".
9) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um "EVIL".
10) IWGP United States Champion Kenny Omega (c/ The Young Bucks) venceu IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
2) CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto e YOSHI-HASHI) venceram Bullet Club (Chase Owens, Yujiro Takahashi e Tanga Loa) após um "GTR - GoTo Revolution" de Goto em Chase.
3) Suzuki-gun (Takashi Iizuka e Zack Sabre Jr. c/ El Desperado) venceram Yuji Nagata e Togi Makabe após um "PK - Penalti Kick" de Zack em Yuji.
4) Bullet Club (Hangman Page, Bad Luck Fale, ROH World Champion Cody e IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Champions The Young Bucks [Matt e Nick Jackson]) venceram Taguchi Japon (Ryusuke Taguchi, Ricochet, Katsuya Kitamura e IWGP Heavyweight Tag Team Champions War Machine [Hanson e Raymond Rowe]) após um "Rite of Passage" de Page em Katsuya.
5) David Finlay, Kota Ibushi e IWGP Intercontinental Champion Hiroshi Tanahashi venceram Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi, NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion BUSHI e Tetsuya Naito) após um "Kamagoe" de Kota em BUSHI.
6) Juice Robinson venceu Michael Elgin num combate do Block B após aplicar um "Pulp Friction".
7) Tama Tonga venceu NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion SANADA num combate do Block B após aplicar um "Gun Stun".
8) Toru Yano venceu NEVER Openweight Champion Minoru Suzuki (c/ Taichi) num combate do Block B após prender Minoru com fita-cola, seguido de um golpe e a terminar com um "Rollup".
9) NEVER Openweight 6-Man Tag Team Champion EVIL venceu Satoshi Kojima (c/ Hiroyoshi Tenzan) num combate do Block B após aplicar um "EVIL".
10) IWGP United States Champion Kenny Omega (c/ The Young Bucks) venceu IWGP Heavyweight Champion Kazuchika Okada (c/ Gedo) num combate do Block B após aplicar um "One-Winged Angel".
Vídeos
Tabelas de Classificação
Block A
Block B
Ainda por Ocorrer
19º Dia (13 de Agosto)
TETSUYA NAITO vs. KENNY OMEGA
Discussão Geral
Quem ganha o torneio?
Acompanhem todos os resultados e notícias!!!
Tabelas de Classificação
Block A
Bad Luck Fale | Hirooki Goto | Hiroshi Tanahashi | Kota Ibushi | Tetsuya Naito | Togi Makabe | Tomohiro Ishii | YOSHI-HASHI | Yuji Nagata | Zack Sabre Jr. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bad Luck Fale | ||||||||||
Hirooki Goto | ||||||||||
Hiroshi Tanahashi | ||||||||||
Kota Ibushi | ||||||||||
Tetsuya Naito | ||||||||||
Togi Makabe | ||||||||||
Tomohiro Ishii | ||||||||||
YOSHI-HASHI | ||||||||||
Yuji Nagata | ||||||||||
Zack Sabre Jr. |
Classificação | Lutador | Pontos (Vitórias-Empates-Derrotas) |
---|---|---|
1º | Tetsuya Naito | 14 (7-0-2) |
2º | Bad Luck Fale | 12 (6-0-3) |
2º | Hiroshi Tanahashi | 12 (6-0-3) |
4º | Hirooki Goto | 10 (5-0-4) |
4º | Kota Ibushi | 10 (5-0-4) |
4º | Zack Sabre Jr. | 10 (5-0-4) |
7º | Togi Makabe | 8 (4-0-5) |
7º | Tomohiro Ishii | 8 (4-0-5) |
9º | YOSHI-HASHI | 4 (2-0-7) |
10º | Yuji Nagata | 2 (1-0-8) |
Block B
EVIL | Kazuchika Okada | Kenny Omega | Juice Robinson | Michael Elgin | Minoru Suzuki | SANADA | Satoshi Kojima | Tama Tonga | Toru Yano | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EVIL | ||||||||||
Kazuchika Okada | ||||||||||
Kenny Omega | ||||||||||
Juice Robinson | ||||||||||
Michael Elgin | ||||||||||
Minoru Suzuki | ||||||||||
SANADA | ||||||||||
Satoshi Kojima | ||||||||||
Tama Tonga | ||||||||||
Toru Yano |
Classificação | Lutador | Pontos (Vitórias-Empates-Derrotas) |
---|---|---|
1º | Kenny Omega | 14 (7-0-2) |
2º | Kazuchika Okada | 13 (6-1-2) |
3º | EVIL | 12 (6-0-3) |
4º | Minoru Suzuki | 9 (4-1-4) |
5º | Michael Elgin | 8 (4-0-5) |
5º | Juice Robinson | 8 (4-0-5) |
5º | SANADA | 8 (4-0-5) |
5º | Tama Tonga | 8 (4-0-5) |
5º | Toru Yano | 8 (4-0-5) |
10º | Satoshi Kojima | 2 (1-0-8) |
Ainda por Ocorrer
19º Dia (13 de Agosto)
TETSUYA NAITO vs. KENNY OMEGA
Discussão Geral
Quem ganha o torneio?
Acompanhem todos os resultados e notícias!!!